RC-BALAKOVO

Объявление

www.parkflyer.ru - радиоуправляемые модели, радиоуправляемые модели самолетов, магазин радиоуправляемых моделей rcmotors.ru - радиоуправляемые модели


Вас приветствует клуб RC Balakovo Team!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RC-BALAKOVO » Автомодели /Бесколлекторная система/ » Здравствуйте форумчане, помогите с выбором первой машинки 1/8 масштаба


Здравствуйте форумчане, помогите с выбором первой машинки 1/8 масштаба

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

И так друзья, прошу вас помочь выбрать универсальную модель для покатушек зимой и летом с перспективой для тюнинга и соревнований, начитавшись про классы я так понимаю мне нужна машинка трагги так как она более универсальна, но вот с моделью у меня пока сложности, хочется брендовую качественную вещь и что б на нее запчасти и тюнинг был в доступе. Пока присмотрел 1 модель- HPI Trophy Truggy Flux, но вот вопрос имеет ли смысл отдавать такие деньги за ртр или все же лучше взять модель дешевле и в процессе тюнить ее?? Интересует конкретные модели? С уважением Александр.

2

+1 за HPI Trophy Truggy Flux, и зимой и летом, запчасти в доступе, для местных соревнований вполне, брендовое не всегда качественное. А что есть дешевле? киошо примерно столько же стоит, китай дешевле, но я всегда против китая) у трахаса ничего такого нет на данный момент, лоси, арма, иксрэй, ёкомо и другие на них запчасти сложнее добывать.

У меня была двс версия такой штуки, почти сразу поменял серву на руль(заводская слабая и медленная) в остальном полностью устраивала.
Народ подтянется на форум еще насоветуют, ещё и от трофи отговорят :D  С уважением Александр. :flag:

3

Спасибо, а на рс моторс сколько скидку можно устроить? А что значит для местных соревнований?? Т.е. если хобби перерастет в что то большее , я не смогу на ней ездить на соревновании по России и занимать призовые места?

4

у меня на неё ценник на rcmotors 27235р. со всеми скидками, без скидки 30450р. спец цены для зарегистрированных по ссылке вроде открываются, уже не помню, по любой ссылке из подписи местных форумчан зарегистрируйся и смотри снизу будет зачеркнута обычная цена, сверху твоя со скидкой. Может еще кто отпишется, но думаю ниже 27-28т.р. не будет
ездить на российские соревнования можно, но вот победить на ней думаю вряд ли, хотя если потратить кучку денег то...
вопросы будут пиши, звони, контакты в подписи.

5

AlexanderL написал(а):

Спасибо, а на рс моторс сколько скидку можно устроить? А что значит для местных соревнований?? Т.е. если хобби перерастет в что то большее , я не смогу на ней ездить на соревновании по России и занимать призовые места?

На трагги так же проводятся соревнования . например та же Пенза 2014 года, только там смешанный тип ДВС электрички. я вот только не понял, точнее понял что трагги гоняют 20 минут, а электрички тоже 20?
Лично у меня была ДВС трагги трофи. Я ее продал по причине того что ДВС не мое и не могу настроить нормально модель. На трагги у нас почти никто не ездит так как не набирается столько машинок чтоб заезд устроить. Если планируется начинать с местных соревнований, покупайте багги и не ломайте голову, ну это лично мой мнение.
Если багги, берите трофи багги от той же HPI, запчастей море. Из тюна 3 детали по 60 уе каждая. Остальное баловство. Колес огромное количество.
на сегодняшний момент мне кажется это самая достойная модель из доступных. Есть еще Ворза,  но там ценник просто вселенная.

Если для баша да еще и зимой, то тут трагги конечно имеет своё преимущество.
Но надо учесть что для долгих покатушек нужны буду не только машинки но и аккумы (в среднем по 40-60 уе без доставки) хотя б 2 штуки, для начала и одним можно обойтись. Колеса для багги/трагги 1/8 колеса НОРМАЛЬНЫЕ примерно от 35 уе за пару без доставки, далее зарядное устройство НОРМАЛЬНОЕ от 1500 до бесконечности. ну как то так.
Я бы конечно купил всё на барахолке, дабы выбор сейчас огромен.

ПС от трахаса есть рева 1/8 тоже трагги, но там ценник на запчасти некоторые космос.
ППС для соревнований на багги я бы купил мюген MBX 7ECO
C Уважением и со своим мнением.

6

Спасибо вам) Cозвонился с влаедльцем кружка автомоделирования, он продает как раз машинку но с двс, отговорил , говорит как первая тяжеловато будет, задумался о багги, на них вроде тоже ничего зимой? как считаете?

7

вот багги , что скажете ? HPI Apache C1 Desert Buggy

8

AlexanderL написал(а):

Спасибо вам) Cозвонился с влаедльцем кружка автомоделирования, он продает как раз машинку но с двс, отговорил , говорит как первая тяжеловато будет, задумался о багги, на них вроде тоже ничего зимой? как считаете?

Хех я Вам и написал тож самое.
Багги только на чищеной дороге. Клиренс у багги небольшой примерно 2-5 см на стандартных колесах.
Далече  не сразу, но в ближайшее время после покупки нужно купить масло для дифов и масло для амортизаторов. Подшипники все которые есть в машинки.
В той же трофи багги 3 вида подшипников. два вида по 4 подшипника и 12 штук другого вида.
Почему купить? потому что снег и вода это худшие друзья подшей, летом пыль. Сначала я их разбирал, затем меня это дело очень возмутило до мата 3-х этажного и решил тупо покупать новые. Это не так дорого стоит если брать на том же ебай.
Опять же говорю по своему опыту.

9

AlexanderL написал(а):

вот багги , что скажете ? HPI Apache C1 Desert Buggy

вооот обсуждение пошло :)  я бы багги не брал для езды "везде" ибо клиренс небольшой, колеса небольшие, по мне так трасса или по асфальту только. Конкретно на счет HPI Apache C1 я бы не брал так как снята с производства, вопрос с запчастями!

10

Ну тогда посоветуйте аналоги, ну не ворзу конечно, в пределах разумного.

11

AlexanderL написал(а):

вот багги , что скажете ? HPI Apache C1 Desert Buggy

купите вот эту http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedoroz … pi-101706/ а остатки потратьте на запчасти и масло и прочее.
Про баш и прочее я написал, это конечно конек больших авто. Купите тогда саваж 8 масштаба или бажу 5.

Отредактировано Михаил (16 января, 2015г. 20:13:41)

12

и как раз есть еще со старым артикулом на 11т.р. дешевле  :O  http://www.rcmotors.ru/partner-12615/ma … pi-101706/
а новая уже 31490р. стоит http://www.rcmotors.ru/partner-12615/ma … pi-107016/

13

вот к примеру аккум что на багги что на трагги
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … P_40C.html
в России сей аккум стоит 43 уе + доставка по России 6 с небольшим, уе итог 50 уе *(65+4%)=3400 почти рублей

Отредактировано Михаил (16 января, 2015г. 20:24:30)

14

HPI Trophy Flux да прикольная машинка подходит, вы будете на покатушках в воскресенье возле гипермаркета? Руководитель кружка автомоделирования сказал там будет все рассказать и объяснить обещал, хотелось бы пообщаться...

15

Барахолка существует, но тут надо знать у кого покупать, при необходимости подскажем
Примеры хороших машин
1.   http://forum.rcdesign.ru/f121/thread391552.html
2.  http://forum.rcdesign.ru/f121/thread392564.html
3.  http://forum.rcdesign.ru/f121/thread390951.html

16

А лучше в воскресенье приехать на покатушки и самому всё увидеть и пощупать, могу из недорогих привезти эту, может понравится
https://www.avito.ru/balakovo/sport_i_o … _480923132

Отредактировано Андрей Ерыгин (16 января, 2015г. 20:36:33)

17

AlexanderL написал(а):

Руководитель кружка автомоделирования

Это я  8-)

18

Андрей я так и понял что это вы)) Нет Андрей возить пока ничего не надо, вроде как HPI Trophy Flux ничего аппарат + он новый , что очень приятно для первого мини авто!

19

Баги или трагги решили?

Отредактировано Андрей Ерыгин (16 января, 2015г. 20:54:12)

20

AlexanderL написал(а):

Андрей я так и понял что это вы)) Нет Андрей возить пока ничего не надо, вроде как HPI Trophy Flux ничего аппарат + он новый , что очень приятно для первого мини авто!

Далеко не мини.  3,5 килограмма пластика и железа низко летящего над дорогой на скорости под полтинник! На выходи из поворота на небольшой скорости при блокированных колесах оставляет ОЧЕНЬ большие синяки.

21

Все таки багги, более распространненый авто!

22

AlexanderL написал(а):

Все таки багги, более распространненый авто!

Возможно да. Я сначала тоже купит трагги 16 масштаба ереву, затем ереву10 масштаба, но после одни покатушек понял что ловить в нашем городе с таким масштабом и моделью нечего, это было лето 13 года. Осенью купил бу ворзу и начал действительно получать удовольствие от покатушек. Сейчас зимой еще два человека купили багги трофи от HPI , так сказать конкуренция возросла. шорты тоже есть но мало. Те со временем я думаю все перейдем на несколько моделей разного класса. ну а если все хорошо, я надеюсь в этом году поеду в Пензу на несколько дней, с пятницы до воскресенья.
Так что посмотрите в выходные что за машинки и выберете себе .

23

Да я так и запланировал.Встретимся в воскресенье, спасибо!


Вы здесь » RC-BALAKOVO » Автомодели /Бесколлекторная система/ » Здравствуйте форумчане, помогите с выбором первой машинки 1/8 масштаба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно